Новости

Участие во Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России-2024"

  Получатели социальных услуг учреждения в количестве пяти человек, приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России-2024" в г. Иваново на территории городского парка культуры и отдыха «Харинка».

Сказко-терапевтическое коррекционно-развивающее занятие «Ресурсы черствого пряника».

В рамках программы социально-психологической реабилитации получателей социальных услуг 31 января 2024 г. прошло сказко-терапевтическое коррекционно-развивающее занятие «Ресурсы черствого пряника».

Участие во Всероссийском конкурсе «Страна талантов»

Получатель социальных услуг Васенин Александр Васильевич принял участие во Всероссийском конкурсе «Страна талантов» в номинации «Декоративно-прикладное творчество», с конкурсной работой «Журавлиное сердце России!», в технике пирография по дереву, где занял первое место.

Час патриотизма «Был город - фронт, была блокада».

К годовщине прорыва и снятию блокады Ленинграда в нашем учреждении прошёл час патриотизма «Был город - фронт, была блокада». Материал для мероприятия предоставил внешний волонтёр «Ивановская областная специальная библиотека для слепых».

Святочные гулянья.

В нашем учреждении стало хорошей и доброй традицией проводить святочные гулянья. Это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, веселые игры, шутки-прибаутки, соревнования.

Музыкальный кино-час "Песня, открытая сердцу".

15 декабря для проживающих граждан был проведен виртуальный музыкальный кино-час "Песня, открытая сердцу". Материал виртуального мероприятия был предоставлен внешним волонтёром «Ивановская областная специальная библиотека для слепых».

Благотворительная помощь к новогодним и рождественским праздникам.

Для получателей социальных услуг индивидуальный предприниматель поставщик нашего учреждения Магомедов Мавлид Абулмуслимович, к новогодним и рождественским праздникам, предоставил благотворительная помощь в виде гирлянд в количестве 6шт. и картины.

Благотворительная акция «Этот праздник для всех и каждого!»

В преддверии Нового Года и Рождества получателей социальных услуг учреждения посетила индивидуальный предприниматель Кудряшова Василиса Ивановна с благотворительной акцией «Этот праздник для всех и каждого!»

Участие в соревнованиях по плаванию в городе Владимир.

Получатели социальных услуг учреждения приняли участие в Открытом кубке Владимирской области по плаванию. В соревнованиях участвовали люди с интеллектуальными нарушениями Владимирской и Ивановской областей. Состязания прошли в МБУ плавательный бассейн «Добрынское», приняли участие 13 пловцов.