Экскурсия в храм преподобного Сергия Радонежского.

25 марта для получателей социальных услуг нашего учреждения была организована экскурсия в храм преподобного Сергия Радонежского села Долматовский Заволжского муниципального района.

Ребят очень радушно встретили настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иеромонах Мелитон и его сотрудники. В начале получателям социальных услуг рассказали историю возникновения храма, в здании бывшей школы. О святынях, и иконах, которые теперь здесь находятся, устройство православного храма и правила поведения в нём. Матушка Тамара в разговоре с ребятами затронула широкий круг очень важных вопросов, касающихся православного вероисповедания, духовно-нравственных основ личности человека и определения смысла жизни. Беседа продолжилась в классе церковно – приходской школы, где получатели социальных услуг узнали о большой и важной работе с детьми, посещающих школу, познакомились с библиотекой христианской литературы, выставкой рисунков детей, картинами подаренными посетителями храма.

По окончанию экскурсии проживающие граждане поблагодарили отца Мелитона, сотрудников храма преподобного Сергия Радонежского за тёплый приём.