Участие во Всероссийском конкурсе для детей и молодёжи «Страна талантов» в номинации «Экология».

Получатель социальных услуг Константин Полищук принял участие во Всероссийском конкурсе для детей и молодёжи «Страна талантов» в номинации «Экология», где занял первое место с конкурсной работой «Красота в каждой былинке».

В рамках проекта по экологии «Природа и мы» Константин, с группой получателей социальных услуг нашего учреждения во Всемирный день охраны окружающей среды совершил познавательную экскурсию в лес. В ходе экскурсии, получатели социальных услуг с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, узнали названия редких и лекарственных растений и то, что некоторые из них занесены не только в Красную книгу Ивановской области, но и в Красную книгу России. Константин обратил внимание на неброские цветочки, растущие под ногами, и решил, что их красоту должен увидеть каждый.

11.08.2023