Участие в Чемпионате и Первенстве Ивановской области по плаванию.

Получатели социальных услуг приняли участие в Чемпионате и Первенстве Ивановской области по плаванию (спорт ЛИН).

В соревнованиях участвовали люди с интеллектуальными нарушениями. Состязания прошли в плавательном  бассейне ФОК « Газпром Арена Иваново». Напутственное слово спортсменам сказала Заклепкина И.А.,  руководитель регионального развития спорта Ивановской области и главный судья соревнований Комарова А.А., они пожелали всем хороших результатов, настроения, удачи.

Соревнования проходили на дистанциях 50, 100 метров в разных стилях плавания: баттерфляй, на спине, брасс, вольный стиль и комбинированная эстафета. Хорошо показали себя наши пловцы - Алексей Беляев занял третье место в дисциплине 50 метров вольным стилем. В командной эстафете 25 метров вольным стилем ребята заняли третье место. В торжественной обстановке проходило награждение пловцов заслуженными медалями и грамотами , а также ребята получили сладкие призы.

Результаты наших спортсменов вносят весомый вклад в дело популяризации спорта и активного образа жизни в нашем учреждении, где роль играет не только уровень подготовленности, но и собственные силы, стремление.