Участие в соревнованиях по плаванию в городе Владимир.

Получатели социальных услуг учреждения приняли участие в Открытом кубке Владимирской области по плаванию. В соревнованиях участвовали люди с интеллектуальными нарушениями Владимирской и Ивановской областей. Состязания прошли в МБУ плавательный бассейн «Добрынское», приняли участие 13 пловцов.

Напутственное слово спортсменам сказала Заклепкина И.А. руководитель регионального развития спорта Ивановской области и главный судья соревнований Комарова А.А., они пожелала всем хороших результатов, настроения, удачи.

Соревнования проходили на дистанциях 50, 100 метров в разных стилях плавания: баттерфляй, на спине, брасс, вольный стиль и комбинированная эстафета. Прекрасно показали себя наши пловцы - Алексей Беляев занял первое место в дисциплине 50 метров вольным стилем, Денис Малов второе место. В командной эстафете 25 метров вольным стилем ребята поменялись местами, Алексей Беляев занял второе, а Денис Малов первое место. В торжественной обстановке проходило награждение пловцов заслуженными медалями и грамотами.

Самым запоминающим моментом был приход Деда Мороза, он поздравил всех с успехами в плавании и подарил подарки.

Результаты наших спортсменов вносят весомый вклад в дело популяризации спорта и активного образа жизни в нашем учреждении, где роль играет не только уровень подготовленности, но и собственные силы, стремление.