Участие в открытом спортивном Фестивале, в рамках празднования Международного Дня инвалидов.

Команда «Богатыри » приняла участие в открытом спортивном Фестивале, в рамках празднования Международного Дня инвалидов, среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Организованного Комитетом физической культуре и спорту администрации городского округа Кинешма.

Цели: поддержание активного образа жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, сохранение и укрепление их физического и психического здоровья.

Место проведения Фестиваля – зал детско–юношеской школы олимпийского резерва МБУ "СШОР имени олимпийского чемпиона Сергея Клюгина" городского округа Кинешма.

Участников мероприятия приветствовали заместитель главы администрации городского округа Кинешма, по вопросам социальной сферы Клюхина И.Ю., директор МБУ "СШОР Панов С.А. и представитель от Единой России, они поздравили всех с наступающим праздником и пожелали спортивных успехов в соревновании. Соревновались 5 команд по 8 человек. Соревнования проходили по следующим видам спорта: дартс; броски мяча в баскетбольное кольцо; забивание мяча в футбольные ворота; кегли; корнхол. Наша команда хорошо показала себя во всех видах спорта и заслуженно получила грамоту в номинации «Самые непобедимые», каждому участнику была вручена грамота за участие.

Спортивный Фестиваль получился массовым, красивым, эмоциональным и добрым! Такие мероприятия способствуют расширению круга общения проживающих граждан; созданию благоприятного общественного климата, способствующего социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья в современном обществе.