Участие в межмуниципальном фестивале "Единство в спорте!".

Команда получателей социальных услуг  «Богатыри »  приняла участие в межмуниципальном фестивале "Единство в спорте!" среди людей с ограниченными возможностями здоровья, приуроченному к Международному Дню инвалидов. Его организатором выступила кинешемская организация ВОИ во главе с председателем Ниной Васильевной Галановой.

Целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни и организация активного досуга людей с инвалидностью.

Место проведения Фестиваля – зал детской юношеской школы олимпийского резерва МБУ "СШОР имени олимпийского чемпиона Сергея Клюгина" городского округа Кинешма.

Участников мероприятия приветствовали: Заклепкина И.А. руководитель регионального развития спорта Ивановской области,  Джантемирова О.В. председатель комитета по социальной и молодёжной политики городского округу г. Кинешма, Яншенкина О.Н. секретарь политсовета партии Единая Россия  по городскому округа г. Кинешма и Кинешемскому муниципальному району, они поздравили всех с наступающим праздником и пожелали спортивных достижений. Соревновались 4 команды по 10 человек. Соревнования проходили по следующим видам спорта: дартс, броски мяча в баскетбольное кольцо, городки, корнхолл. Наша команда хорошо показала себя во всех видах спорта и заняла первое место в командном зачёте, каждому участнику была вручена грамота за участие. За личные первенства грамоты получили: Полищук Константин за I место бросок в баскетбольное кольцо и III место в номинации дартс, Туманов Дмитрий и Овчинников Алексей за I места в номинации городки, Мушников Василий за I место - бросок в баскетбольное кольцо.

Спортивный Фестиваль получился массовым, красивым, эмоциональным и добрым! Такие мероприятия способствуют расширению круга общения проживающих граждан, созданию благоприятного общественного климата, способствующего социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья в современном обществе.