Участие в XX Всероссийском конкурсе для детей и молодёжи «Твори, открывай, действуй!» в номинации «Экология».

Получатель социальных услуг Николай Малафеев принял участие в XX Всероссийском конкурсе для детей и молодёжи «Твори, открывай, действуй!» в номинации «Экология», где занял второе место с конкурсной работой «Берег добрых дел».

Из года в год отдыхающие оставляют горы мусора на берегу «Голубого озера», которое находится недалеко от города Кинешма. Люди превратили окрестности озеро в место повышенной опасности.

В рамках проекта по экологии «Природа и мы» Николай, с группой получателей социальных услуг нашего учреждения принял участие во Всероссийском субботнике «Зелёная Россия». Ребята убрали более 50 мешков бытового мусора с берегов «Голубого озера». Своей работой Николай хочет привлечь внимание отдыхающих к бережному отношению к природе, как приятно отдыхать на чистом берегу озера, и безопасно купаться.