Тренировка по плаванию в спортивном комплексе г. Наволоки.

20 апреля в городе Вичуга в бассейне «Дельфин» пройдут открытые областные отборочные соревнования по плаванию и юнифайд-плаванию Ивановского регионального отделения «Специальной Олимпиады России». Четверо проживающих граждан готовятся показать свои физические возможности на этих соревнованиях.


Цель: продвижение ценностей здорового образа жизни и укрепление здоровья.

Проживающие граждане тренируются в спортивном комплексе г. Наволоки. Ребята всегда начинают разминку на суше, это необходимо для того, чтобы они почувствовали своё тело. Разминка в воде подготавливает ребят к основной нагрузке - специфической физической активности и психологической настройке. Во время тренировки, ребята отрабатывают технику плавания, которой они владеют, проходя дистанцию, работают над техникой отталкивания от борта и правильную технику дыхания.

В ходе тренировки ребята старались добится хороших результатов, тем самым воспитывая в себе уверенность и целеумтремлённость. Занятие в бассейне, доставляет им радость и удовольствие.

Подготовка к соревнованиям по плаванию является очень важным этапом для любого спортсмена, от которого зависит успех выступлений на соревнованиях.

17.04.2024