Познавательно-развлекательная программа «Воспоминания о школьных годах».

Для проживающих граждан прошла познавательно-развлекательная программа «Воспоминания о школьных годах».

Цель: создание праздничной доброжелательной атмосферы.

Все желающие приняли участие в познавательно-развлекательной программе «Воспоминания о школьных годах». Для проведения мероприятия ребята празднично украсили зал осенними листьями, картинами, была подготовлена фотозона.

Мероприятие началось с беседы о школе, ребята с удовольствием вступали в диалог с ведущим, они рассказывали об интересных школьных моментах, которые были в их жизни. Продолжилось мероприятие викториной "50 крутых вопросов о школе". Темы вопросов были различными: животный мир, история, математика, литература и логика. За правильные ответы ребята получали оценки. Особый интерес вызвали вопросы по географии, находили на глобусе расположение нашей страны, различные материки и моря. Играли в интересные и увлекательные игры: "Крестики-нолики", волшебный мешочек "Что нужно для школы?", разгадывали загадки о школе, пели песни.

Весело и с пользой прошло мероприятие, ребята с удовольствием фотографировались в оформленной фото-зоне.