Познавательная экскурсия в лес во Всемирный день охраны окружающей среды.

2 июня, к Всемирному дню охраны окружающей среды, группа ребят из центра активности по экологии под руководством специалиста по реабилитационной работе совершили познавательную экскурсию в лес.

Цель: показать важность бережного отношения к природе, привить чувство любви ко всему живому на Земле; приобщить к природоохранной деятельности.

В ходе экскурсии получатели социальных услуг узнали, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Проживающие граждане познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Присутствующие с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, узнали названия редких и лекарственных растений и то, что некоторые из них занесены не только в Красную книгу Ивановской области, но и в Красную книгу России.

02.06.2023