Неделя творчества на тему: «Краски осени».

С 11 по 15 сентября в учреждении прошла неделя творчества на тему: «Краски осени». В рамках данной недели были проведены различные мероприятия: конкурс рисунков на тему «Осенние этюды», конкурс поделок из природного материала, поделок из бумаги «Корзина –овощей и фруктов».

Цель: способствовать формированию умения видеть многоцветие осени, развитию творческих способностей.

Осень – это время тихих посиделок вечерами, душевного чаепития в кругу друзей. Участников центра активности по декоративно- прикладному творчеству с интересом приступили к работе. Каждый старался проявить свою фантазию и индивидуальность. Отображая осеннюю природу и её дары в композициях из урожая овощей, рисунках.
  В работах проживающих граждан отражаются все краски осени. Творчество даёт заряд энергии - рисуешь или лепишь, ты освобождаешься от негатива, снимаешь напряжение, получаешь удовольствие от процесса, это также полезная арт-терапия. Для наглядного материала были использованы рисунки, которые предоставлены волонтёрами из детской художественной школы города Кинешма, а также материал из интернета.

Результат получился волшебным, выставка вызвала положительные эмоции, каждый проголосовал за понравившуюся ему работу. Победителем стал Роман Крылов с творческой работой из овощей «Парусник» и картина «Поздняя осень» Виктора Гендры выполненная акварельными красками.