Музыкально познавательная программа «Песни военных лет».

Получатели социальных услуг посетили МУСКАО д.Осташево, где приняли участие в музыкальной познавательной программе «Песни военных лет».

Цель: познакомить с музыкальной летописью песен военных лет, воспитание патриотизма.

Ребят встретила и провела мероприятие директор дома культуры Шарова И.Н., она начала с того, что песня всегда много значила в жизни каждого из нас, в судьбе всей страны, песня всегда была участницей всех великих свершений. Песни, созданные в годы Великой Отечественной войны стали прекрасным, звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей, спасших мир от фашизма. И сегодня, в трудный для страны час, мы вновь обращаем свой взор к этим песням.

Ребята с удовольствием слушали песни военных лет, рассказы об истории создания песен и конечно, сами подпевали хорошо знакомые и любимые песни «Катюша», «Синий платочек», «В землянке», «Эх, дороги», “Темная ночь”, «Журавли» и «День Победы». Ирина Николаевна отметила, что и в наше времяна на СВО рождаются новые песни, под песню «Встанем», ребята почтили память погибших героев, солдат, моряков.

Мы помним и поём песни военных лет, мы чтим свою историю, мы любим свою страну. Об этом и многом другом шла речь на мероприятии, посвященном военной песне.