Мероприятия " Крещение Господне".

19 января в нашем учреждении для получателей социальных услуг прошли мероприятия, посвящённые одному из двунадесятых – праздников Церкви — Крещению Господнему.

 Утром группа  проживающих граждан принесли воды со святого источника .   Во второй половине дня священнослужителями схиигуменом Ионникием и иереем Василием для жителей и сотрудников дома-интерната, был проведён Чин освящения воды, которую заранее принесли на службу.

Схиигумен Ионникий рассказал собравшимся на водосвятие жителям о празднике, его значении, силе и пользе крещенской воды. Священник отметил, что: «Освящение воды – это не просто обряд, в водном естестве происходит преображении материи. Обыкновенная вода преображается и становится святой, через Божественную Благодать происходит освящение и обновление людей, использующих её с благоговением».

Священнослужители сердечно поздравили проживающих граждан с Великим праздником Рождества Христова и Крещения, заходили в каждую жилую комнату, кабинеты сотрудников, освятили каждого, находили нужные слова, пробуждающие веру.

Жители дома-интерната всегда рады такому вниманию, ведь душевное тепло и радость — бесценны.

19.01.2023