Мероприятие ко дню снятия блокады Ленинграда.

В памятные дни снятия блокады Ленинграда 1944 года для получателей социальных услуг  22 января показана презентация «900 дней и 900 ночей».

Цель: воспитание патриотизма.

В начале презентации специалист по реабилитационной работе Бодунова Н.А. рассказала ребятам что, 27 января наша страна отмечает важную историческую дату – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, о мужестве жителей города, которые преодолевая холод и голод, помогали нашим войскам.

Во время презентации получатели социальных услуг узнали что, людям пришлось многое преодолеть, но даже в такое тяжёлое время продолжали работать некоторые школы и библиотеки – люди приходили на встречи с писателями и поэтами, в это время была написана знаменитая седьмая симфония Д.Д. Шостаковича. Ребята узнали о Дороге жизни, связывающей блокадный Ленинград с советскими продовольственными базами.

В заключение под звуки метронома присутствующие почтили память воинов и жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.