Мероприятие ко Дню начала ВОВ: час памяти «Тот самый первый день войны».

В нашем учреждении проведено тематическое мероприятие ко Дню начала ВОВ: час памяти «Тот самый первый день войны», проживающим гражданам интерната показан спектакль «Воспоминание о войне», поставленный театральной студией «Пигмалион» нашего учреждения.

Цель: воспитание у проживающих граждан патриотических чувств, через обращение к памяти о тех воинах, кто не жалея жизни, отстоял нашу свободу и независимость.

Во время мероприятия «Тот самый первый день войны» клиенты учреждения вспомнили, что 22 июня - День памяти и скорби, этот день — один из самых печальных дат в истории нашей Родины. День, когда на нашу страну напала фашистская Германия. Весь советский народ встал на защиту Родины, и эту войну назвали Великой Отечественной.

Особый интерес вызвал просмотр спектакля «Воспоминание о войне». Спектакль включил в себя сцены: защита Москвы в первые дни войны, блокаду Ленинграда, жизнь и работу тружеников тыла, детей войны, спектакль передаёт чувства матерей, провожающих своих сыновей на фронт и долгожданную победу. Ребята сопереживали, глядя на игру артистов. Спектакль произвел впечатление на получателей социальных услуг, затронул душу каждого. На протяжении всего спектакля чувствовалось переживание зрителей за происходящими действиями на сцене.

Мероприятие способствовало развитию патриотизма, духовно- нравственному воспитанию, любви к своей Родине и Отечеству