Композиции из сухоцветов для жилой комнаты.

   Получатели социальных услуг украсили интерьер своей жилой комнаты панно из сухоцветов, выполненными своими руками на занятии по декоративно-прикладному творчеству.

  Создание композиций из сухоцветов относится к декоративному стилю флористики. Для этого ребята готовились еще осенью, собирали и высушивали заготовки – листья растений, цветы, лепестки, поместив их под пресс, а также использовали сушку букетами. Для работы не требуются специальные навыки и дорогостоящие материалы. Для создания эскиза приготовили лист бумаги, пинцет для удобства раскладки высушенных деталей, клей, который после высыхания не оставит следов, кисточки для клеевых смесей, приступили к работе.

  Сухие растения ребята выложили на бумаге, формируя композицию, приклеивали аккуратно детали, после чего её поместили в рамку. Несмотря на простоту работы с сухоцветами, техника создания панно имеет некоторые секреты, т.к. детали очень хрупкие, с ними очень бережно приходилось работать.

   Ребята остались довольными своей поделкой, картина будет создавать атмосферу уюта в жилом помещении, а также может быть отличным подарком.

15.04.2024