Выставка рисунков «Моя безопасность».

Для проживающих граждан в рамках недели комплексной безопасности была проведена беседа по технике пожарной безопасности, организована выставка рисунков «Моя безопасность».

Работы детей были предоставлены внешними волонтёрами художественной студии «Свет» города Кинешма.

В своих рисунках дети затронули различные темы правил безопасности. Опасности могут подстерегать повсюду, предостеречь полностью от всех опасностей просто не возможно. Выставка рисунков проводится с целью профилактики происшествий с участием проживающих граждан. Глядя на рисунки детей, проживающие граждане, смогут не растеряться в сложной ситуации принять правильное решение и справиться с трудностями.

Данная информация способствует формированию навыков безопасного поведения, воспитывает чувство ответственности за личную безопасность.