Виртуальная экскурсия по «Золотому кольцу России».

Для получателей социальных услуг проведена виртуальная экскурсия по «Золотому кольцу России». Это историко-культурное богатство - истинное золото России, которое вызывает восторг и удивление у современных отечественных и иностранных туристов.


Цель: познакомить проживающих граждан со старинными городами, вошедшими в Золотое кольцо России.

Виртуальная экскурсия показала проживающим гражданам тысячелетнюю историю страны, запечатлённую в облике древнерусских городов центра России. Они увидели редкие по красоте и исторической ценности архитектурные памятники, великолепные фрески и иконы, уникальные произведения народных ремёсел.

Во время просмотра видеороликов о Суздале, Иваново, Владимире, Костроме участники мероприятия узнавали города, которые они посетили. Узнавали места, памятники, достопримечательности, радовались своим воспоминаниям. Побывать в этих городах – значит пройти по пути настоящих мастеров – зодчих, живописцев, простых строителей и ремесленников, чьи руки создали красоту белокаменных дворцов, церквей и их богатое внутреннее убранство.

Ребята захотели просмотреть свои фотографии, которые были сделаны в городах Владимире, Суздале, Иванове, Костроме.

Путешествие по Золотому кольцу — это отличная возможность получить наилучшее представление о Родном крае, с головой окунуться в изумительный мир старины.

Экскурсия по городам Золотого кольца оставила участникам массу впечатлений и отличное настроение.

11.01.2023