1 место за победу в областном конкурсе социальных проектов.

   1 марта специалист по реабилитационной работе Бодунова Н.А. приняла участие в семинаре «Подведение итогов областного конкурса социальных проектов в сфере социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». Наталья Аркадьевна, представила презентацию «Скандинавская ходьба», где заняла первое место в областном конкурсе социальных проектов.


Цель проекта: восстановление физической активности у проживающих граждан посредством внедрения в работу практики скандинавской ходьбы, что улучшает качество жизни получателей социальных услуг.

На протяжении 9 месяцев 2 раза в неделю по 1,5 часа проводились занятия по скандинавской ходьбе. В проекте приняли участие 50 человек, граждане проживающие в доме- интернате от 25 до 70 лет.

Проект, включил в себя три этапа: подготовительный, основной, подведение итогов. В ходе реализации проекта для получателей социальных услуг приобрели двадцать две пары палок для скандинавской ходьбы, 50 человек освоили технику скандинавской ходьбы, проведены 8 познавательных экскурсий, совместные занятия с пожилыми местными жителями деревни Доброхотово, участниками клуба «Гармония » дома культуры д.Осташево. Получатели социальных услуг приняли участие в первом областном фестивале скандинавской ходьбы «Шаги к здоровью», где заняли II место. Из самых активных участников проекта организована группа «Путь к здоровью».

Скандинавская ходьба – доступный вид спорта для людей любого возраста и является эффективным средством улучшения здоровья. Получатели социальных услуг нашего учреждения с большим удовольствием в любое время года занимаются скандинавской ходьбой, и в дальнейшем планируем создать новые маршруты и покорять их.

02.03.2023