В честь профессионального праздника Дня социального работника и реализации корпоративной программы «Здоровье» сотрудники нашего учреждения провели туристический поход, выбрались на природу, чтобы совместить приятное с полезным: отметить профессиональный праздник и укрепить командный дух.
Мероприятие прошло в формате туристического слета с элементами спортивных соревнований и кулинарными традициями.
Поход открыл и поздравил коллектив директор учреждения Александр Андреевич Догадкин, он подчеркнул важность их ежедневного труда, требующего не только профессионализма, но и душевной теплоты. Александр Андреевич пожелал участникам успехов в предстоящих соревнованиях, хорошего настроения, отметив, что лучший отдых — это смена деятельности и общение с коллегами в неформальной обстановке.
После торжественной части коллектив разделился на две дружные команды. Организаторы подготовили насыщенную полосу препятствий, где каждому этапу соответствовала своя дисциплина: «Попади в цель», «Слепой ориентир», «Поймай кота», силовая планка и т.д., самый волнительный этап, где нужно было с завязанными глазами пройти в обруч, полагаясь исключительно на голос и поддержку товарищей по команде, это упражнение лучше всяких слов продемонстрировало уровень доверия, сложившийся в коллективе.
Коллективный дух был настолько силен, что даже строгое жюри не смогло определить абсолютного лидера. Главный итог соревнований — победа дружбы. Команды пожали друг-другу руки, признав, что в таких мероприятиях важен не протокол, а единение.
После спортивных соревнований наступил кулинарный отдых: участники наслаждались наваристым пловом приготовленным на костре и душистым травяным чаем из местных сборов.
Программа «Здоровье» в Боготском доме-интернате доказала свою эффективность. Результат этих системных изменений уже очевиден: сотрудники не только профессионально выполняют свои обязанности, но и демонстрируют высокий уровень сплоченности, учатся восстанавливать силы и сохранять бодрость духа.
