Занятия в «Школе безопасности».

Проведены мероприятия в«Школе безопасности»: устный журнал «Жизнь за стакан», показ презентации «Личность и алкоголь».

23 ноября для клиентов учреждения на занятиях в «Школе безопасности», были проведены такие мероприятия как устный журнал «Жизнь за стакан», показ презентации «Личность и алкоголь».

Цель: дать предостерегающую информацию проживающим гражданам о вреде алкоголя, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления для собственного здоровья.

Специалист по реабилитационной работе Шиловская В.А. рассказала о пагубном влиянии алкоголя, а также его последствия на организм. Клиентам были предоставлены сведения о статистике употребления алкоголя в Российской Федерации на душу населения, а также о судебной практике, которая свидетельствует, что со злоупотреблением алкоголем связаны половина несчастных случаев со смертельным исходом. Проживающие узнали сведения, что по данным Всемирной организации здравоохранения, среди людей в возрасте 20-39 лет примерно 25% всех случаев смерти связаны с алкоголем. Далее была проведена опрос-дискуссия «Твое отношение к алкоголю» с целью выявления уровня осведомленности и представления вреда от злоупотребления алкоголя. Ребята отвечали, что стремятся не принимать алкоголь.

Итогом этих мероприятий стало решение, что развитию вредных привычек противостоит физкультура и спорт, занятия в различных клубах по интересам, правильная организация свободного времени, интересного содержательного отдыха.