Реализация проекта «Скандинавская ходьба».

Dsc 0502 (YYYYYYYYYY) Dsc 0507 (YYYYYYYYYY) Dsc 0511 (YYYYYYYYYY) Dsc 0512 (YYYYYYYYYY) Dsc 0517 (YYYYYYYYYY) Dsc 0522 (YYYYYYYYYY) Dsc 0526 (YYYYYYYYYY)

В учреждении продолжается работа по реализации проекта «Скандинавская ходьба». Это доступный вид активности, который имеет минимальное количество противопоказаний. Однако есть определённая техника, которой нужно придерживаться.Для каждой группы проживающих специалистами по реабилитационной работе совместно с врачом составлен индивидуальный комплекс упражнений и разработан маршрут.

Специалист по реабилитационной работе начала обучение клиентов скандинавской ходьбе с разминки, в которую входят упражнения для всех мышц тела. После разминки приступили к обучению технике скандинавской ходьбы. С большим интересом ребята выполняют упражнения, эта часть занятия оказалась самой интересной и занимательной.

Занятия с палками - улучшают сердечную деятельность и кровообращение, улучшают работу легких, активизируют процессы обмена веществ, укрепляют мышцы туловища, уменьшают нагрузку на тазобедренные и коленные суставы, оказывают общеукрепляющее воздействие на весь организм и улучшают координацию, повышают стрессоустойчивость организма.

11.06.2020